Москва, ул Дубнинская, 24, корпус 3

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Новости
Возможности 3D-печати невероятны. Мы хотели бы поделиться с вами самыми вдохновляющими историями пользователей.

Независимый обзор показал, что принтеры FELIXprinters серии Pro XL для аддитивного производства является первым протестированным принтером большого объема, который имеет высокое качество несмотря на большие размеры

3D печать больших размеров

FELIXprinters занимает прочную позицию в секторе 3D-печати и аддитивного производства, предлагая широкий спектр оборудования. Главным ориентиром является промышленное качество, отличающееся точностью и простотой использования. 

            Имея всем высококлассные функциии, которые требуются при использовании 3D-печати в производстве, технологические платформы FELIXprinters имеют относительно низкую стоимость и открывают для компаний возможность инвестировать и внедрять 3D-печать собственными силами, а не отдавать на "аутсорсинг".

          В августе крупнейшая машина в линейке FELIXprnters – 3D принтер Pro XL - была тщательно протестирована и независимо оценена Тоном Мейненом из компании Trideus. Эта компания предоставляет полный комплекс услуг аддитивного производства в Бельгии. 

          Результаты независимого тестирования подтверждают широко распространенное мнение о том, что FELIXprinters является серьезным и признанным крупным игроком на рынке, когда речь идет о предоставлении производителям промышленных решений на базе 3D принтеров.

Trideus признал некоторые ключевые и уникальные особенности FELIX Pro XL. В частности то, что корпус изготовлен из алюминиевых профилей, что делает конструкцию невероятно жесткой для данного размера (максимальная зона печати: 600 x 400 x 600 мм), и то,  что поверхность печати оснащена съемной гибкой пластиной, которая делает удаление любого напечатного объекта «детской игрой».

Гибкий стол FELIX
сравнение печати на разных принтерах

Trideus также подчеркнул, что Pro XL поставляется:

  • с большим сенсорным экраном,
  • управлением через Internet и WIFI,
  • экструдерами с двумя соплами
  • прямым приводом филамента
  • отличным охлаждением деталей / нитей,
  • твердыми движущимися механизмами,
  • быстрым нагревом столика и печатающей головки,
  • восстановлением потерь энергии UPS
  • практически бесшумной работой (<45 дБ) благодаря современной электронике в его «сердце».

Вот краткое изложение результатов Trideus:

  • У пользователя есть выбор использования веб-интерфейса или ЖК-экрана на принтере. Оба способа просты и интуитивно понятны.
  • Автокалибровка стола и сопла может быть выполнена через интерфейс, и за ним легко следовать пошагово.
  • Существует лицензия Simplify, включенная в комплект поставки принтера.
  • Превосходная техническая поддержка FELIX. На каждое письмо ответят быстро. 

 Так же, Trideus провел серию независимых тестов на машине FELIX Pro XL.

Первым был «общий тест качества печати», сравнивающий FELIX Pro XL с машиной Ultimaker S5. Этот тест напечатан с использованием PLA, сопла 200 ° C и столика 45 ° C, адгезии 3DLAC и высоты слоя 0,2 мм.

Затем Trideus провел тест 3D принтера FELIX Pro XL «большой объект» с температурой сопла 200 ° C и столика 45 ° C, адгезией 3DLAC.  Trideus сообщил, что прототип диска колеса был изготовлен за 100 часов печати, а качество поверхности было описано как «превосходное». Кроме того, Trideus сообщил, что «материал поддержки можно легко удалить. Удалять результат 3D печати со столика действительно просто, вы сгибаете стальной лист, и все с легкостью отделяется с  характерным звуком. Снятие материала поддержки с прототипа диска автомобиля заняло 20 минут. Для сравнения, для снятия материала поддержки с такой же модели BigRep потребовалось 2 часа ».

Прототип диска автомобиля на 3D принтере
PETG печать

Наконец, Trideus провел тест «печать с материалом PETG», используя Polymaker Polylite PETG, сопло при температуре 235 ° C и стол 80 ° C, адгезию 3DLAC и Brim и температуру в камере 0 ° C. Trideus заявил, что FELIX Pro XL напечатал PETG «очень хорошо», и они заявили, что «очень довольны свесами и деталями модели».

В целом Trideus пришел к выводу, что FELIX Pro XL - это «высококачественный, очень универсальный принтер», который выигрывает благодаря «автоматической калибровке, гибкому столику, большой площади печати» и тому факту, что он позволяет использовать «печатать двумя материалами».

Trideus отметил, что сопроводительная документация, поставляемая с FELIX Pro XL, и принцип управления интуитивно понятны в использовании. И не смотря на это, в отчете говорится, что «FELIXprinters работает над созданием улучшенных руководств и видеороликов, чтобы помочь пользователям, например, в восстановлении печати. Серия обучающих видео сейчас в производстве ».

Краткое изложение отчета Trideus является категоричным в своей похвале о 3D принтере FELIX Pro XL, и с независимой точки зрения подтверждает общее мнение, которое строится сегодня во всей отрасли, что принтеры FELIX - это сила, с которой нужно считаться при современном взгляде на аддитивные технологии. В отчете делается вывод: «Это первый принтер большого объема, который обеспечивает высокое качество и детализацию. Это первый раз, когда , протестировав машину такого размера, мы получили невероятное качество готовых изделий. Печать несколькими материалами не проблема для этого аппарата. Весь процесс нарезки, печати и постобработки был очень прост ».